Serra Mármore Britânia Hobby BSM01 13000RPM 220V
Vendido e entregue por:Webcontinental 3P
Mais formas de pagamento
Produto não contemplado pelo programa Palavra!
Descrição do produto
A ferramenta ideal para você cortar azulejos, cerâmica, mármore, granito e outras pedras decorativas para sua obra é a Serra Mármore Britânia 13000RPM BSM01. Ela é com disco de corte de 110mm (4.3/8”) ideal para diversos materiais. Ajusta o ângulo e profundidade de corte. É qualidade e praticidade para você em um único produto.
Principais Características
- Cordão elétrico com 1,8m
- Chave de acionamento com trava dupla, mais segura
- 13000RPM
- 1300W
- Material: metal e plástico
- Acompanha 2 chaves para troca do disco
- Disco de 110mm diamantado.
Especificações Técnicas
Marca: Britânia
Modelo: BSM01
Cor: Verde
Alimentação: Energia elétrica
Estado:
Potência: 1300 W